Беженцы заявляют о новом выселении, которое планируется в январе

Подписаться
"Информацию о том, что с 20 января министерство планирует начать процесс выселения, мы узнали от сотрудника министерства", - утверждает представитель движения.

ТБИЛИСИ, 18 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Министерство по делам беженцев и расселению Грузии с 20 января планирует начать процесс выселения вынуждено перемещенных лиц из 32 объектов временного проживания в Тбилиси, заявил во вторник корр. "Новости-Грузия" сопредседатель "Гражданского движения беженцев" Ираклий Циколия.

"Информацию о том, что с 20 января министерство планирует начать процесс выселения, мы узнали от сотрудника министерства", - утверждает представитель движения.

"Точные планы министерства для нас неизвестны", отметил в то же вреия Циколия. "Но то, что мы узнали, об этом мы стараемся повсюду распространить информацию, хотим поставить об этом в известность международные организации, дипломатический корпус и НПО", - сказал он.

По словам Циколия, "если власть Грузии все-таки начнет процесс выселения беженцев, мы готовы к началу перманентных акций протеста перед зданием парламента Грузии, и установим там палатки".

"При таком развитии событий перед зданием законодательного органа страны будут разбиты палатки, где в течение 24 часов будут дежурить представители нашего движения и оппозиции", - говорит Циколия.

Вынуждено перемещенные лица, проживающие в Тбилиси, перманентно проводят акции протеста с требованием прекратить процесс их выселения из мест временного проживания в столице Грузии, и вместо предлагаемого властями жилья в районах Грузии, выделить им жилплощадь в столице.

Лента новостей
0