Грузия и США готовятся к встрече на высоком уровне в расширенном формате

Подписаться
Решение о встрече на высоком уровне в расширенном формате было принято в ходе переговоров на прошлой неделе в Вашингтоне президентов Грузии и США. "В настоящее время ведутся подготовительные работы для встречи в расширенном формате, и будет определено где и когда она состоится", - отметила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 18 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинская и американская стороны готовятся к встрече в расширенном формате, сообщила во вторник на брифинге пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

По ее словам, решение о встрече на высоком уровне в расширенном формате было принято в ходе переговоров на прошлой неделе в Вашингтоне президентов Грузии и США.

"В настоящее время ведутся подготовительные работы для встречи в расширенном формате, и будет определено где и когда  она состоится", - отметила Манджгаладзе.

Пресс-спикер подчеркнула, что президенты США и Грузии говорили о деталях сотрудничества в вопросах безопасности, экономических и торговых отношениях, а также о ходе миротворческой операции в Афганистане.

В официлаьном сообщении Белого дома говорится, что президенты США и Грузии обсудили вопросы экономического развития Грузии, а также совместную работу в Афганистане.

"Президент США встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили после церемонии памяти Ричарда Холбрука. К разговору присоединился и вице-президент Джо Байден...Лидеры обсудили усилия Грузии по ее дальнейшему экономическому развитию и увеличению объемов торговли. Они также обсудили проблемы на Кавказе и работу сил ISAF (международных сил содействия безопасности) в Афганистане", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0