Краденные раритетные издания будут возвращены из Украины в Грузию

Подписаться
Летом 2010 года,в ходе аудита библиотеки ТГУ, была обнаружена пропажа 39 наименований раритетных изданий на русском языке 18-19 веков, стоимостью несколько десятков тысяч евро.

ТБИЛИСИ, 18 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Вывезенные в Украину раритетные издания, краденные из библиотеки Тбилисского госуниверситета им. Джавахишвили, в среду будут возвращены в Грузию, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Григол Катамадзе в эфире телекомпании "Имеди".

По его словам, во вторник в Киеве в посольстве Грузии в Украине прошла встреча при участии представителей правоохранительных органов Украины и Минкультуры, в ходе которой дипмиссии были переданы изъятые в ходе следствия книги.

"К концу дня в среду их доставят в Грузию", - отметил Катамадзе.

Летом 2010 года,в ходе аудита библиотеки ТГУ, была обнаружена пропажа 39 наименований раритетных изданий на русском языке 18-19 веков, стоимостью несколько десятков тысяч евро. Проверка библиотечного фонда была проведена после задержания группы лиц, подозреваемых в кражах книг и организации из вывоза в Украину для продажи.

 

Лента новостей
0