Беселия предлагает объявить 2011 год в Грузии годом борьбы за законность

Подписаться
Беселия также предлагает составить "черный список" представителей правящего режима, которые, по ее мнению, ответственны перед грузинским народом за незаконные действия.

ТБИЛИСИ, 18 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер общественной организации "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия выступает с инициативой объявить 2011 год "годом борьбы за  восстановление гражданской справедливости и законности".

Как заявила Беселия на пресс-конференции во вторник, согласно исследованиям международных правозащитных организаций, в течение последних лет в Грузии участились случаи нарушения прав человека.

По мнению оппозиционного лидера, существующая судебная система не является независимой, в стране не проводятся справедливые выборы, постоянно растет число социально незащищенных граждан, политических и незаконных заключенных.

"Исходя из создавшейся ситуации, предлагаю 2011 год объявить годом борьбы за восстановление гражданской справедливости и законности, и все наши силы направить на это", - заявила Беселия.

Кроме этого, Беселия ознакомила общественность с еще одной инициативой - составить "черный список" представителей правящего режима, которые, по ее мнению, ответственны перед грузинским народом за незаконные действия.

"В этот список попадут те лица, которые совершили преступления против народа. Это касается как тех, кто отдавал преступные приказы, так и тех, кто их исполнял", - отметила она.

После составления "черного списка", по словам Беселия, он будет направлен международным организациям и представителям дипломатического корпуса.

Лента новостей
0