Зимняя сессия ПАСЕ рассмотрит вопрос Грузии

Подписаться
Член парламентской делегации депутат Георгий Габашвили в беседе с корр. "Новости-Грузия" во вторник завил, что грузинская делегация примет участие в работе зимней сессии ПАСЕ.

ТБИЛИСИ, 18 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 24-28 января в Страсбурге, среди других вопросов обсудит вопрос Грузии, сообщает официальный сайт СЕ.

Член парламентской делегации депутат Георгий Габашвили в беседе с корр. "Новости-Грузия" во вторник заявил, что грузинская делегация примет участие в работе зимней сессии ПАСЕ.

С докладом "Предотвращение причинения вреда беженцам и эмигрантам в случаях их экстрадиции и выселения" 26 января выступит председатель комитета по евроинтеграции парламента грузии Давид Дарчиашвили.

Среди основных мероприятий в ходе зимней сессии ПАСЕ - доклад по Косово в связи с незаконной торговлей человеческими органами, выступления президентов Турции, Сербии, Румынии и премьер-министра Албании.

На сессии также состоятся дебаты о защите журналистских источников, будет рассмотрен серия докладов по бывшей Югославии и другие вопросы.

Ранне грузинская делегация отказалась участвовать в слушаниях ПАСЕ по будущему российско-грузинскому досье 17 января в Париже. Официальный Тбилиси причиной не участвовать на слушаниях ПАСЕ назвал "невыполнение Россией резолюции ПАСЕ".

"ПАСЕ уже приняла несколько резолюций, которые обязывают РФ выполнить обязательства. По этому направлению Россия не только не начала выполнять обязательства, но ситуация стала хуже", - отметила тогда заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Лента новостей
0