Объявлен сбор средств для сгоревшего в Бакуриани цирка шапито

Подписаться
Передвижной цирк шапито сгорел на горнолыжном курорте во вторник утром. В результате пожара люди не пострадали, однако полностью уничтожен инвентарь цирка, в огне погибли цирковые животные.

ТБИЛИСИ, 18 январь – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В грузинском "Либерти банк" открыт специальный счет помощи сгоревшему цирку шапито, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

По сообщению телеканала, средства в помощь сотрудникам сгоревшего в Бакуриани цирка могут перечислить все желающие.

Передвижной цирк шапито сгорел на горнолыжном курорте (180 км западнее Тбилиси) во вторник утром. В результате пожара люди не пострадали, однако полностью уничтожен инвентарь цирка, в огне погибли цирковые животные - шесть собак, две обезьяны и игуана.

По информации начальника пожарной охраны и управления чрезвычайными ситуациями Боржомского муниципалитета Левана Чачанидзе, пожарная команда прибыла на место уже после того, как огонь погас.

"Причины возгорания пока неизвестны. Соответствующие структуры уже начали расследование по факту происшествия", - отметил Чачанидзе.

По предварительной информации, пожар, возможно, произошел из-за нарушения правил безопасности. На ночь в палатке цирка оставались животные, и чтобы они не мерзли, у клеток были установлены обогревательные приборы.

Лента новостей
0