Работы грузинских художников будут выставлены на аукционе Кристи - ТВ

Подписаться
Директор дома Кристи ознакомится с работами современных грузинских художников, а также с произведениями Пиросмани, Ладо Гудиашвили, Давида Какабадзе и других.

ТБИЛИСИ, 20 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Руководитель аукционного дома Кристи прибудет в Тбилиси 5 февраля для отбора картин грузинских художников, которые будут представлены в июне в течение одного дня в аукционном доме Кристи, сообщает в четверг телекомпания "Рустави-2".

Директор дома Кристи ознакомится с работами современных грузинских художников, а также с произведениями Пиросмани, Ладо Гудиашвили, Давида Какабадзе и других. На данном этапе речь идет о проведении выставки из лучших картин, которые выберет директор аукционного дома.

Аукционный дом Кристи был основан 5 декабря 1766 года в Лондоне антикваром Джеймсом Кристи. В настоящее время Кристи является самым крупным аукционным домом в мире. 1800 сотрудников, 116 отделений аукционного дома в 42 странах, наиболее крупное отделение расположено в Нью-Йорке. Ежегодно Кристи проводит более 1000 аукционов с оборотом более 2 млрд. долларов.

В 1998 году аукционный дом Кристи купил французский миллиардер Франсуа Пино.

Лента новостей
0