Бывшие сторонники Ногаидели требуют от него вернуть долги и документы

Подписаться
По словам руководителя движения Серго Джавахидзе, его сторонники уже не раз требовали передать им финансовую документацию движения, но эти просьбы были проигнорированы.

ТБИЛИСИ, 21 янв - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывшие сторонники экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели требуют от бывшего лидера финансовую документацию движения "За справедливую Грузию".

По словам руководителя движения Серго Джавахидзе, его сторонники уже не раз требовали передать им финансовую документацию движения, но эти просьбы были проигнорированы.

"Мы не раз просили финансовую документацию, но они игнорировали нашу просьбу. Мы приняли решение обратиться к национальному исполнительному бюро и в такой форме потребовать документацию", - заявил  Джавахидзе.

Бывшие сторонники Ногаидели обвиняют его в присвоении партийных денег и собираются внести иск в суд. "Ногаидели имеет задолженность перед членами организации, которую он обязан выплатить... но он не признает эти долги", - заявил Джавахидзе.

Министерство юстиции Грузии 11 января подтвердило правомочность решения внеочередного съезда движения, созванного в декабре прошлого года руководителями региональных организаций партии, которые объявили неповиновение Зурабу Ногаидели. Бывшие соратники обвинили его в действиях, направленных на развал партии, и присвоении партийных денег.

Зураб Нагаидели на первом брифинге после потери поста председателя партии, заявил о намерении создать новую политическую организацию.

Вопросы журналистов о разногласиях с бывшими сторонниками и их претензиях к бывшему председателю партии, заданные экс-премьеру во время брифинга, остались без ответа.

"Я не собираюсь здесь препираться. По всем спорным вопросам я буду говорить с представителями международных организаций, в том числе и в Страсбурге на будущей неделе", - заявил Ногаидели.

Лента новостей
0