Лейбористы протестуют против единой системы оплаты коммунальных услуг

Подписаться
По словам представителя партии Пааты Джибладзе, нельзя полностью прекращать обслуживание потребителя, если он не оплатил вовремя один из коммунальных платежей.

ТБИЛИСИ, 21 янв - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители Лейбористской партии Грузии в пятницу у станции метро "Тависуплеба" (Свобода) в центре Тбилиси провели акцию протеста с требованием упразднить решение о введении единой системы оплаты коммунальных услуг.

По словам представителя партии Пааты Джибладзе, нельзя полностью прекращать обслуживание потребителя, если он не оплатил вовремя один из коммунальных платежей.

"Михаил Саакашвили должен упразднить данное решение", - заявил Джибладзе.

Участники акции у станции метро расклеили плакаты с надписью "Не допустить единой системы оплаты коммунальных услуг!".

Президент Грузии 1 октября 2010 года издал указ, согласно которому в 49-ю статью закона "Об электроэнергетике и природном газе" внесены изменения и дополнения "об интегрированном и координированном администрировании услуг электроэнергии, газом, водопровода и службы очистки".

Оплата всех коммунальных услуг будет основана на единой скоординированной системе администрации.

Согласно изменениям, в обязанности новой службы администрирования входит прекращение обслуживания потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей, указанный в соответствующей квитанции, не выплачен полностью или не выплачен вообще.

Электрораспределительная компания "Теласи", которой владеет российская государственная компания "Интер РАО ЕЭС", в случае невыплаты или частичной неуплаты по счетам, указанным в квитанции, получает право на отключение электричества потребителю.
Это решение уже было опротестовано в Конституционном суде рядом оппозиционных партий. Свои иски внесли Лейбористская партия, "Картули даси" и "Христиан-демократическое движение".

Лента новостей
0