Оппозиция назвала выступление Саакашвили "неубедительным теле-шоу"

Подписаться
"По ответам президента Грузии было видно, что власти страны не имеют никакого план для решения проблем, а Саакашвили не имеет не малейшего представления, как можно достичь экономической стабильности в государстве", - заявляют "Свободные демократы".

ТБИЛИСИ, 26 янв - Новости-Грузия. Оппозиционные партии в среду в Тбилиси критикуют проект "Президент отвечает на вопросы", в ходе которого накануне вечером Михаил Саакашвили в прямом эфире грузинских телеканалов отвечал на вопросы населения, поступившие из различных регионов страны, и представителей грузинской диаспоры за рубежом.

По данным информационного центра проекта, по телефону и электронной почте в адрес президента поступило около 17 тысяч вопросов, большая часть которой касалась социальной проблематики. Президент отвечал на вопросы более двух часов. 

Партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания  "Наша Грузия – Свободные демократы" назвала выступление президента "самым плохим теле-шоу в правлении Саакашвили".

"По ответам президента Грузии было видно, что власти страны не имеют никакого план для решения проблем, а Саакашвили не имеет не малейшего представления,  как можно достичь экономической стабильности в государстве. Все правление Саакашвили нацелено только на пиар-компанию", - заявил представитель партии Ираклий Чиковани.

По его словам, социально-экономические проблемы в Грузии остаются нерешенными, остается актуальной проблема безработицы, к чему привела неправильная политика руководства страны.   По мнению "Свободных демократов", стране грозит социальный взрыв, если власти не примут меры для преодоления экономического кризиса.

Политическая партия "Новые правые" считает, что ответы Саакашвили на вопросы населения в ходе прямого телеэфира были неубедительными.

"Вчерашний эфир был  непривлекательным. Саакашвили не смог убедительно лгать"", - заявила представитель "Новых правых" Манана Начкебия. Также она отметила, что выступление президента убедило оппозицию, что Саакашвили планирует стать премьер-министром страны после истечения срока президентских полномочий в 2013 году.

В ходе телеэфира Саакашвили не дал конкретного ответа на вопрос, планирует ли он в 2013 году занять пост премьера, отметив, что личные планы не являются для него первостепенными.

Что касается социальных проблем, по  словам Начкебия, власти страны не имеют эффективной программы, что продемонстрировали ответы президента.

Лента новостей
0