Национальный совет критикует "безумную политику Саакашвили"

Подписаться
По мнению оппозиционного объединения, телепроект "Президент отвечает на вопросы народа" показал отсутствие у правящего режима "ресурса для решения важнейших для страны вопросов".

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Позитивным шагом, который может привести к объединению страны, было бы начало процесса отстранения от власти президента Саакашвили, говорится в заявлении Национального совета, который объединяет  Консервативную партию, Партию народа и движение "Единая Грузия".

Как сказано в сообщении оппозиционного объединения, распространенном в среду, выступление президента Грузии в телепроекте "Президент отвечает на вопросы народа" 25 января еще раз подтверждает, что "страна находится как перед внешними, так и внутренними угрозами из-за безумной политики властей".

"Грузинские власти своей политикой довели страну до катастрофы. Президент ни слова не сказал по поводу урегулирования проблемы территориальной целостности страны. После всего, ясно, что правящий режим не имеет ресурса для решения важнейших для страны вопросов", - утверждают авторы заявления.

Проект "Президент отвечает на вопросы народа" прошел в прямом эфире грузинских телеканалов вечером 25 января, Михаил Саакашвили отвечал на вопросы населения, поступившие из различных регионов страны и представителей грузинской диаспоры за рубежом.

Как заявил в телеэфире Михаил Саакашвили, "территории Грузии будут освобождены – это неизбежный процесс". "Оккупация всегда заканчивается деоккупацией", отметил Саакашвили. Глава государства также коснулся темы взаимоотношений с Россией, отметив, что на данный момент она является для Грузии "врагом и оккупантом". "Я не рад, когда говорю эти слова, но тот, кто вторгся в твой дом и убивает твоих граждан, кто выгнал из домов твоих граждан, на человеческом и правовом языке называется врагом и противником. Я с нетерпением жду времени, когда не буду употреблять эти термины по отношению к России, но это время наступит тогда, когда территории Грузии будут освобождены", сказал он.

Лента новостей
0