Кукава и Давиташвили провели встречи в ПАСЕ

Подписаться
По сообщению пресс-службы, на встрече стороны обсудили несколько вопросов, касающихся внутренней политики Грузии.

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель движения "Свободная Грузия" Каха Кукава и лидер "Партии народа" Коба Давиташвили в Страсбурге в рамках заседания зимней сессии ПАСЕ провели встречу с президентом Парламентской ассамблеи Мевлудом Чавушоглу, - сообщает в четверг пресс-служба движения "Свободная Грузия".

По сообщению пресс-службы, на встрече стороны обсудили несколько вопросов, касающихся внутренней политики Грузии.

"Стороны обсудили вопрос состоявшихся в мае 2010 года местных выборов в Грузии, и новый избирательный кодекс, над которым вместе работают власти и оппозиция, а также проблему вынужденно перемещенных лиц, которые проживают в столице Грузии", - говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече стороны обсудили вопрос отношений Грузии и России и проблематику  урегулирования конфликтрв.

"На встречу также был поставлен вопрос, чтобы ПАСЕ провело мониторинг по защите прав заключенных в Грузии, а также по имплементации нового избирательного кодекса. На встрече стороны договорились и дальше сотрудничать в рамках ПАСЕ", говорится в сообщении.

Зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 24-28 января в Страсбурге среди других вопросов обсудит вопрос Грузии.

Член парламентской делегации депутат Георгий Габашвили раннее в беседе с корр. "Новости-Грузия" заявил, что грузинская делегация примет участие в работе зимней сессии ПАСЕ.

Лента новостей
0