Правозащитные законы Грузии не соответствуют евроконвенции - ПАСЕ

Подписаться
Доклад Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) был представлен в рамках Зимней Сессии этой организации, которая проходит в Страсбурге с 24 по 28 января.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия оказалась среди тех стран, законодательство которых по правам человека не соответствует Европейской конвенции, сказано в сообщении, размещенном на сайте Совета Европы.

В принятой 26 января на основе доклада Христоса Пургуридеса резолюции Ассамблеи говорится о наличии в Болгарии, Греции, Италии, Молдове, Польши, Румынии, России, Турции и Украине структурных проблем, являющихся причиной ''серьезных задержек'' в осуществлении решений Европейского Суда по правам человека.

Из других стран, имеющих большие отклонения внутреннего законодательства от Конвенции, названы Грузия, Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина и Сербия.

Доклад Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) был представлен в рамках Зимней Сессии этой организации, которая проходит в  Страсбурге с 24 по 28 января.

Лента новостей
0