Оппозиция требует от властей Грузии принять меры для снижения инфляции

Подписаться
Как заявила в четверг на пресс-конференции член главного совета партии "Демократическое движение - Единая Грузия", "фискально-экономическая политика властей Грузии является губительной".

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Партия "Демократическое движение - Единая Грузия", возглавляемая экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе, требует от властей Грузии принять чрезвычайные меры для снижения в стране уровня инфляции, который быстро растет.

Как заявила в четверг на пресс-конференции член главного совета партии Тамар Цинцабадзе, "фискально-экономическая политика властей Грузии является губительной".

"Власти Грузии открыто заявляют, что в стране очень тяжелый социальный фон и у них нет возможностей решить эту проблему", - сказала Цинцабадзе. Она утверждает, что "у "Демократического движения" есть экономическая стратегия, которая позволит вывести страну из кризисной ситуации.

Такого же мнения придерживается лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, который заявил в четверг журналистам, что предлагает властям свой план для преодоления инфляции. Он также заявляет, что "власти Грузии для приостановления инфляционных процессов, должны принять чрезвычайные меры".

В свою очередь экс-премьер страны Зураб Ногаидели утверждает, что экономический кризис, который был в прошлом году, в новом 2011 году еще более обострится. "Уровень инфляции в 2011 году увеличится на 11%", - считает экс-премьер.

"Инфляция является большой проблемой для населения. Для людей, которые находятся за гранью бедности, жизнь подорожала почти на 30%. В этих условиях власти страны вместо того, чтобы вести правильную экономическую политику, думают об удержании власти", - заявил Ногаидели.

Лента новостей
0