Рабочие визиты первой леди Грузии в Польшу и США

Подписаться
В ходе визита в Польшу Сандра Рулофс представит польской общественности автобиографическую книгу "Рассказы идеалистки", изданную в Тбилиси на польском языке в начале этого года.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Первая леди Грузии Сандра Элизабет Рулофс с рабочим визитом находится в Польше, откуда затем направится в США, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе.

В ходе визита в Польшу первая леди представит польской общественности автобиографическую книгу "Рассказы идеалистки", изданную в Тбилиси на польском языке в начале этого года, в которой есть глава, посвященная отношениям с трагически погибшей первой леди Марией Качинской. К книге прилагается музыкальный диск. Сандра Рулофс в ходе встреч будет акцентировать внимание на грузино-польских отношениях.

"Доходы от продажи книги будут перечислены в возглавляемый первой леди благотворительный фонд SOCO на гуманитарные проекты", - сказано в сообщении.

Сандра Рулофс уже встретилась с польской президентской четой и вместе с Брониславом и Анной Коморовскими присутствовала на вечере польских композиторов в Бельведерском дворце.

Рулофс также посетит медицинскую клинику Варшавского университета и одну из школ, которая принимает участие в программе Healthy Europe School.

По данным пресс-службы, 30 января первая леди Грузии из Польши направится в Вашингтон, где будет председательствовать на грузино-американской двусторонней конференции по вопросам здравоохранения "Медеа-2011".

В конференции вместе с грузинской делегацией примут участие 60 грузинских врачей, работающих в США, а также представители международных организаций и политических кругов.

Лента новостей
0