В убийстве гражданина Франции в Тбилиси обвиняется несовершеннолетний

Подписаться
"Несовершеннолетний обвиняется в убийстве на почве ссоры, а также в краже фотоаппарата, трех мобильных телефонов и портативного компьютера, и бегстве с места преступления", заявляет МВД.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники главного управления полиции Тбилиси задержали по обвинению в убийстве гражданина Франции Стефана Коха (ранее  фамилия убитого называлась Кохен, прим.) несовершеннолетнего жителя Грузии, сказано в сообщении МВД Грузии, распространенном 27 января.

"Несовершеннолетний обвиняется в убийстве на почве ссоры, а также в краже фотоаппарата, трех мобильных телефонов и портативного компьютера, и бегстве с места преступления", заявляет МВД.

В ходе оперативного расследования полиции удалось задержать подозреваемого у его дома в Тбилиси. Как отмечает МВД, задержанный признался в совершении преступления, у него изъято орудие убийства и украденные вещи.

Следствие по данному факту ведется по 108-й статье УК Грузии - "умышленное убийство".

Утром 27 января в отеле "Кортъярд Марриотт" в своем номере был обнаружен убитым гражданин Франции Стефан Кох (или как ранее сообщалось, Кохен), являющийся сотрудником французской компании SYSTRA, с несколькими ножевыми ранениями. Как заявил прессе начальник службы охраны отеля Георгий Кварацхелия, согласно внутреннему распорядку, в гостиничный номер никто не может попасть без желания постояльца, поэтому возможно, убитый знал убийцу, так как впустил его в номер. По данным телекомпании "Рустави-2", камеры наблюдения зафиксировали лицо подозреваемого. ТВ также сообщало, что убийца после преступления покинул гостиничный номер через балкон отеля.

Стефан Кох прибыл в Тбилиси несколько дней назад и занимался вопросом регулирования транспортных маршрутов в Тбилиси.

Компания SYSTRA осуществляет в Тбилиси проект стоимостью 1 млн долларов, который предполагает проведение исследования и анализа схемы передвижения населения столицы Грузии и создание транспортной модели Тбилиси при помощи компьютерных систем.

Как сообщалось ранее, мэр Тбилиси оформил меморандум с компанией SYSTRA, согласно которому в столице Грузии планируется запустить трамвайные лиции и французская компания должна спланировать трамвайный маршрут и представить его мэрии Тбилиси для рассмотрения. Компания SYSTRA также является лидером французско-грузинского консорциума, который вместе с АО "Грузинская железная дорога" собираются построить новую железнодорожную трасу на участке "Хашури-Харагаули" в рамках проекта модернизации грузинской железной дороги "Скоростная железная дорога – из Батуми в Тбилиси – за 3 часа".

 

 

Лента новостей
0