Три медицинские клиники в Тбилиси купил иностранный бизнесмен

Подписаться
Министерство экономики и устойчивого развития Грузии продало с аукциона 100-процентную долю трех клиник, расположенных на территории первой городской больницы в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия. Министерство экономики и устойчивого развития Грузии продало с аукциона 100-процентную долю трех клиник, расположенных на территории первой городской больницы в Тбилиси.

Как сообщили корр. "Новсти-Грузия" в ведомстве, все три объекта приобрел иностранный бизнесмен Даниэль Губта.

Клиника глазных болезней "Мзера" продана за 500 тыс. долларов. Начальная цена аукциона была 380 тыс. долларов за площадь (917,61 кв.м) на 3-м этаже здания и земельный участок.

Педиатрическая клиника им. Братьев Зубалашвили продана за 740 тыс. долларов. Начальная цена аукциона была 340 тыс. долларов за площадь (916,88 кв.м) на 6-м этаже здания и земельный участок.

Клиника общей терапии продана за 330 тыс. долларов. Начальная цена аукциона была 170 тыс. долларов за площадь (494,25 кв.м) на 2-м этаже здания и земельный участок.

Аукцион состоялся 25 января в здании министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Критерий определения победителя – удовлетворение условий и требований аукциона и предложение максимальной цены. Одним из основных условий аукциона являлось обеспечение функционирования медицинского профиля приватизируемого объекта в течение семи лет.

Лента новостей
0