Мировые цены на нефть понизились

Подписаться
Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 4,84 миллиона баррелей, бензина - на 2,4 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 1,2 миллиона баррелей.

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия. Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 27 января, понизились на фоне роста запасов сырья в США за прошедшую неделю, а также на слабых макроэкономических данных, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,52 доллара - до 97,39 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,69 доллара - до 85,64 доллара за баррель.

Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 4,84 миллиона баррелей, бензина - на 2,4 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 1,2 миллиона баррелей. Спрос на нефть уменьшился на 1,6% - до 18,9 миллиона баррелей в день, по данным Минэнерго США, это самый низкий уровень с ноября.

Кроме того, министерством торговли США были опубликованы достаточно слабые макроэкономические данные. Объем заказов на товары длительного пользования в США в декабре 2010 года по сравнению с ноябрем снизился на 2,5%, в то время как аналитики ожидали, что показатель за рассматриваемый период вырастет на 1,5% в сравнении с предыдущим месяцем, передает РИА Новости.

Лента новостей
0