Туроператоры Индии заинтересовались представителями секс-меньшинств

Подписаться
По информации туркомпаний, представители секс-меньшинств приезжают в Индию в основном из Западной Европы, США и Канады - стран с высоким уровнем дохода.

ТБИЛИСИ, 3 фев - Новости-Грузия. Туристическая индустрия Индии намерена обратить пристальное внимание на представителей сексуальных меньшинств после того, как однополая любовь в Индии перестала считаться преступлением, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей турбизнеса, сообщает РИА Новости.

Представители туристических кампаний провели специальную сессию на тему "Туризм для геев и лесбиянок" в рамках проходящей в Нью-Дели 18-й выставки, посвященной проблемам туризма South Asia Travel and Tour Expo, передает IANS.

Как отмечает агентство, по мнению туристического бизнеса, эта целевая аудитория представляет интерес потому, что, как полагают индийские туроператоры, у таких пар есть свободные средства для туризма, поскольку оба имеют заработок и, как правило, не имеют детей.

По информации туркомпаний, представители секс-меньшинств приезжают в Индию в основном из Западной Европы, США и Канады - стран с высоким уровнем дохода.

В июле 2009 года Высокий Суд Дели признал, что статья 377 Уголовного кодекса Индии, которая запрещает "вступать в противоестественные половые отношения", противоречит индийской конституции, провозглашающей равенство всех общественных групп.

Статья 377 была принята в 1861 году во времена британского колониального правления, она предписывает наказание лишением свободы до 10 лет за гомосексуализм. Вердикт Высокого суда Дели, который признал эту статью неконституционной, вызвал в Индии острую общественную дискуссию между противниками и сторонниками такого решения.

Лента новостей
0