Саакашвили вылетел в Мюнхен для участия в конференции по безопасности

Подписаться
Мюнхенская конференция была основана немецким издателем Эвальдом фон Кляйстом в 1962 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу вылетел в Германию для участия в 47-ой  Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая откроется 4 февраля вечером, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе президента.

По данным президентской администрации, Саакашвили выступит на одном из заседаний конференции.

В рамках конференции состоятся двустроние встречи Михаила Саакашвили с канцлером Германии и президентом Щвейцарии.

В повестку дня международного форума внесено рассмотрение актуальных вопросов, стоящих перед международным сообществом, таких как : финансовый кризис, нераспространение ядерного оружия, разоружение, противодействие международному терроризму, ситуация в горячих точках и другие вопросы.

Ожидается, что в работе Мюнхенской конференции примут участие до 350 гостей высокого уровня.

Мюнхенская конференция была основана немецким издателем Эвальдом фон Кляйстом в 1962 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. В настоящее время Мюнхенская конференция по безопасности – это международный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира.

Лента новостей
0