"Движение сопротивления" предлагает провести в Грузии всеобщую амнистию

Подписаться
На основе подготовленного законопроекта "О всеобщей амнистии" в стране должна быть объявлена широкая амнистия и освобождены отбывающие наказание за не тяжкие преступления.

ТБИЛИСИ, 7 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Общенародное движение сопротивления выступает с законодательной инициативой проведения в Грузии широкомасштабной амнистии, сообщили в пресс-службе движения в понедельник.

Как отмечено в заявлении, "Движение сопротивления" призывает политиков и общественность поддержать подготовленный законопроект "О всеобщей амнистии", на основе которого в стране должна быть объявлена широкая амнистия и освобождены отбывающие наказание за не тяжкие преступления.

"В Грузии должен быть положен конец государственному террору. Сегодня большинство заключенных являются жертвами политических и социальных репрессий", - говорится в заявлении.

В распространненном документе говорится, что в Грузии после "Революции роз" число заключенных выросло почти в шесть раз.

По данным неправительственных организаций, общее количество заключенных в Грузии на сегодняшний день составляет 40 тысяч.

"В течение последних семи лет власти целенаправленно терроризуют собственное население и сегодня ситуация достигла кульминации. Режим осуществляет давление на оппозиционно настроенных граждан и путем "процессуального соглашения" осуществляет их рэкет», - отмечено в сообщении.

Как заявили в пресс-службе "Движения сопротивления", в ближайшее время начнется сбор подписей, после чего новый законопроект будет представлен для рассмотрения в парламент Грузии.

Лента новостей
0