Грузинские заключенные получили право на долгосрочные свидания

Подписаться
Изменения в "Кодекс о заключении" предполагают 24-часовое свидание, и таких свиданий для одного заключенного в течение года может быть два, однако при хорошем поведении заключенные могут получить еще одно дополнительное свидание.

ТБИЛИСИ, 8 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. С 2011 года заключенные в Грузии получают право на долгосрочные свидания с родными и близкими - соответствующие изменения в "Кодекс о заключении" парламент Грузии принял на заседании во вторник, 78 голосами единогласно.

Проект изменений депутатам представила министр пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе. По словам министра, уже практически закончено строительство зданий для долгосрочных свиданий для заключенных первой колонии несовершеннолетних, шестой и шестнадцатой Руставской колоний.

"Здания для долгосрочных свиданий построены по типу трехзвездочной гостиницы, там предусмотрено трехразовое питание, есть магазин, будет прогулка по двору, а также кровати для детей и игрушки", - отметила Калмахелидзе.

По ее словам, изменения в "Кодекс о заключении" предполагают 24-часовое свидание, и таких свиданий для одного заключенного в течение года может быть два, однако при хорошем поведении заключенные могут получить еще одно дополнительное свидание.

Что касается несовершеннолетних, то для них предусмотрено четыре свидания в год.

Долгосрочные свидания будут платными и цена одного свидания будет составлять 60 лари.

Калмахелидзе также отметила, что до 1 июля 2012 года во всех колониях Грузии будут построены здания для долгосрочных свиданий

Лента новостей
0