Национальный форум продолжит сотрудничество с "Народным собранием"

Подписаться
По словам лидера Нацфорума, несмотря на временное приостановление своих полномочий в структурах "Народного собрания", партия продолжает сотрудничать с ним.

ТБИЛИСИ, 8 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из лидеров оппозиционного Национального форума Губаз Саникидзе не исключает проведения совместных акций протеста с Представительским народным собранием.

Как заявил Саникидзе в пресс-клубе газеты "Prime Time" во вторник, несмотря на то, что Национальный форум временно приостановил свои полномочия в совещательном органе, исполнительном совете и в других структурах "Народного собрания", партия продолжает сотрудничать с ним.

"Мы считаем, что "Народное собрание" является легитимным органом, у которого есть право говорить и принимать решения от имени народа. Я подтверждаю, что мы продолжаем сотрудничество и не исключаем совместного планирования акций протеста", - отметил Саникидзе.

По его словам, "Народное собрание" является политическим лагерем и тем институтом, который работает на пользу народа".

В конце прошлого года оппозиционный "Национальный форум" приостановил свои полномочия в органах Представительского народного собрания и решил продолжать деятельность, как и прежде - в партийном формате.

Представительское народное собрание было учреждено представителями общественности и оппозиционных сил Грузии весной 2010 года.

В конце сентября 2010 года в большом зале тбилисской Филармонии состоялась первая подготовительная конференция, на которой представители инициативной группы объявили, что начинают борьбу с действующими властями страны.

В ноябре 2010 года участники акции оппозиционного "Народного собрания" перед зданием грузинского парламента в центре Тбилиси приняли резолюцию о дальнейших действиях, главной целью которых называется "смена нынешней власти справедливым путем".

Лента новостей
0