В Мюнхене президент Грузии очередной раз озвучил проблему оккупации – пресс-спикер

Подписаться
Пресс-спикер подчеркнула, что по словам канцлера Германии, в ходе переговоров с Россией в повестке дня всегда ставится вопрос о выполнении соглашения о прекращении огня.

ТБИЛИСИ, 8 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Мюнхенская 47-я конференция и двухсторонние встречи, прошедшие в рамках конференции, дали возможность Грузии еще раз донести до международного сообщества проблемы страны, заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на традиционном брифинге во вторник.

"В первую очередь эти проблемы касаются оккупированных территорий и концентрации там российских вооруженных сил, что нарушает не только соглашение о прекращении огня 2008 года, но и Договор об обычных вооруженных силах в Европе", - заявила Манджагаладзе.

При этом пресс-спикер подчеркнула, что на встрече с президентом Саакашвили канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что в ходе переговоров с Россией в повестке дня всегда ставится вопрос о выполнении соглашения о прекращении огня.

На минувшей неделе президент Грузии выступил на 47-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. В рамках конференции прошли также  двусторонние встречи Михаила Саакашвили с канцлером Германии, президентом Щвейцарии и министром иностранных дел Австралии.

Лента новостей
0