Не менее 14 военнослужащих погибли в Пакистане при атаке террориста

Подписаться
Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за это преступление. Однако, по мнению местных СМИ, за этим терактом стоят боевики, связанные с движением "Талибан".

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия. По меньшей мере 14 человек погибли в четверг в результате теракта на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал DawnNews со ссылкой на полицейские источники, передает РИА Новости.

По данным СМИ, взрыв прогремел на территории военного городка в городе Мардан. Все погибшие являются военнослужащими. По предварительной информации, взрыв совершил боевик-смертник во время утренних занятий новобранцев. Не менее 12 солдат получили ранения.

Полиция немедленно оцепила место преступления. Власти начали прочесывание местности в поисках сообщников террориста.

Пока ни одна из действующих в Пакистане радикальных группировок не взяла на себя ответственность за это преступление. Однако, по мнению местных СМИ, за этим терактом стоят боевики, связанные с движением "Талибан".

Экстремисты, действующие на северо-западе Пакистана, давно избрали мишенью для атак полицейские и армейские казармы и патрули. Радикальные исламисты объявили сотрудников правоохранительных органов "врагами ислама" и "псами безбожного правительства".

По оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в Пакистане стали около 3,5 тысячи человек.

Лента новостей
0