В конце недели Грузия назовет своего конкурсанта на Евровидение-2011

Подписаться
Финальный отбор представителя Грузии на Евровидение-2011 состоится 19 февраля и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала общественного телевидения.

 ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Финальный отбор представителя Грузии на Евровидение-2011 состоится 19 февраля и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала общественного телевидения.

Всего в национальном финальном конкурсе примут участие восемь конкурсантов.

Участники будут выступать в такой последовательности: Темо Саджая, Саломэ Коркоташвили, группа "Ткбили амбеби" ("Сладкие известия"), группа "November" и Дито Лагвилава, Тако Гачечиладзе, Нини Шермадини, группы The Georgians и Eldrine.

Всего на конкурс были представлены 50 заявок, из которых жюри отобрало 10, но позже Борис Бедия и Кети Орджоникидзе отказались от участия.

Национального финалиста жюри и телезрители выявят совместно. Процедура  голосования начнется после выступления всех конкурсантов и продлится 15 минут. За это время телезрители смогут выразить поддержку своему фавориту по телефону или через смс. Стоимость звонка - один лари (около 50 центов). С каждого номера можно зафиксировать до 20 смс или звонков.

По предварительной информации, 56-й конкурс песни "Евровидение-2011" пройдёт с 10 по 14 мая в германском городе Дюссельдорф.

На Евровидении-2010 Грузию представляла Софо Нижарадзе, которая заняла 9-е место, войдя в десятку лучших.

Лента новостей
0