Партия Аласания пропагандирует свою аграрную стратегию в регионах Грузии

Подписаться
По словам Аласания, в течение последних семи лет в Грузии не существовало политики развития сельского хозяйства и "свободные демократы" планируют активно работать в этом направлении.

ТБИЛИСИ, 14 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная партия "Наша Грузия - свободные демократы" начала знакомить население регионов со своей стратегией в сельскохозяйственной сферой "Усилим село - преодолим бедность".

Лидер "свободных демократов" экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания в понедельник представил аграрную стратегию жителям региона Шида Картли (Восточная Грузия).

Как заявил Аласания на встрече с населением в Гори, в течение последних семи лет в Грузии не существовало политики развития сельского хозяйства и "свободные демократы" планируют активно работать в этом направлении.

По его словам, цель стратегии - создать условия для устойчивого развития сельского хозяйства, обеспечить продовольственную безопасность страны и преодоление бедности в сельской местности.

"Главной целью программы является возвращение грузинской продукции на традиционные рынки, в том числе и на российский, а также освоение новых  рынков. Для нынешних властей сельское хозяйство не представляет приоритетное направление, в результате чего Грузия практически потеряла продовольственную независимость. 80% сельскохозяйственных продуктов на внутреннем рынке импортировано", - отметил Аласания.

Лидер партии сообщил, что "Свободные демократы" в течение месяца будут знакомить население регионов со своей стратегией.

Лента новостей
0