Ногаидели вновь заявляет о необходимости восстановления отношений с Россией

Подписаться
"Сегодня есть шанс, чтобы Грузия добилась нормализации отношений с Россией и беженцы вернулись в Кодори (Верхняя Абхазия) и Ахалгори", - заявил экс-премьер.

ТБИЛИСИ, 15 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-премьер министр Грузии, лидер политического движения "Справедливая Грузия" Зураб Ногаидели во вторник на пресс-конференции вновь заявил о необходимости восстановления отношений с Россией, что, по его мнению, решит ряд проблем Грузии.

"Сегодня есть шанс, чтобы Грузия добилась нормализации отношений с Россией и беженцы вернулись в Кодори (Верхняя Абхазия) и Ахалгори. Это было бы реально, если бы власти Грузии вели нормальную, адекватную и целенаправленную политику в этом направлении", - заявил Ногаидели.

При этом бывший премьер обвинил президента страны Михаила Саакашвили в неправильной политике по отношению к Абхазии и Цхинвальскому региону.

"Саакашвили вопрос удержания власти поставил выше национальных интересов. Мы не раз говорили, что необходимо начать диалог с абхазами, осетинами...необходимо восстанавливать их доверие и любовь, и такой диалог невозможен без переговоров на правительственном уровне с Россией. Без диалога также невозможно восстановить экономические отношения с соседними странами", - заявил Ногаидели.

Лента новостей
0