Лейбористы требуют отменить единую систему оплаты коммунальных услуг

Подписаться
По словам лидера партии Шалвы Нателашвили, Лейбористская партия призывает российскую компанию "Интер РАО ЕЭС" отреагировать на эту проблему.

ТБИЛИСИ, 15 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители Лейбористской партии Грузии во  вторник у здания электрораспределительной компании "Теласи" провели акцию протеста с требованием упразднить решение о введении единой системы оплаты коммунальных услуг. В акции протеста приняли участие около 100 человек.

По словам лидера партии Шалвы Нателашвили, Лейбористская партия призывает российскую компанию "Интер РАО ЕЭС" отреагировать на эту проблему.

Как отметил Нателашвили, они несколько раз обращались  к компании, но не получили никакого ответа.

Нателашвили также потребовал от президента Грузии Михаила Саакашвили принять решение об упразднении решения о введении единой системы оплаты коммунальных услуг. "Если президент не упразднит это решение, его постигнет та же участь, что и Мубарака в Египте", - заявил Нателашвили.

С понедельника, 7 февраля в Тбилиси начала действовать единая система оплаты коммунальных услуг.

Президент Грузии 1 октября 2010 года издал указ, согласно которому в 49-ю статью закона "Об электроэнергетике и природном газе" внесены изменения и дополнения "об интегрированном и координированном администрировании услуг электроэнергии, газом, водопровода и службы очистки".

Оплата всех коммунальных услуг будет основана на единой скоординированной системе администрации.

Лента новостей
0