Учебники для стран СНГ вызвали особый интерес : МФГС

Подписаться
Учитывая важность мероприятия, МФГС представил масштабную экспозицию. Более 50 книг, изданных при поддержке Межгосударственного были выставлены на стенде:«20-лет СНГ».

ТБИЛИСИ, 15 фев - Новости-Грузия. В Белоруссии в минувшие выходные завершилась XVIII Минская международная выставка-ярмарка (ММКВЯ), которая проводилась с 09 по 13 февраля 2011 года, сообщает пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ.

Учитывая важность мероприятия, МФГС представил масштабную экспозицию. Более 50 книг, изданных при поддержке Межгосударственного были выставлены на стенде:«20-лет СНГ».

В течение трех дней посетители выставки знакомились с представленной литературой. Послы стран СНГ посетившие экспозицию, высоко оценили представленную литературу. Особый интерес у них вызвали изданные Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества СНГ учебники для стран СНГ, как и в прошлые годы большой интерес вызвала книжная серия «Классика литератур СНГ».

Свою искреннюю благодарность МФГС за внимание к культуре казахского народа выразил Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Казахстан в Белоруссии и по совместительству Постоянный представитель при Уставных органах СНГ Анатолий Смирнов. МФГС приурочил к открытию XVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) издание монографии Сеита Каскабасова посвященное казахскому фольклору.

Большую поддержку в подготовке выставки оказал Исполнительный комитет СНГ, в лице заместителя председателя Исполнительного комитета СНГ Владимира Гаркуна.

С каждым годом книжная ярмарка пользуется все большим авторитетом, что подтверждает постоянный рост числа стран-участниц, а также посетителей. В этом году на выставке приняли участие более 600 экспонентов из 23 стран Европы, Азии и Америки.

Лента новостей
0