Глава Аджарии посетил с визитом Молдову

Подписаться
В рамках визита состоялась встреча главы исполнительной власти Аджарии и премьер-министра Молдовы, на которой обсуждались вопросы углубления сотрудничества как в туристической сфере, так и в аграрной и транспортной.

ТБИЛИСИ, 15 фев - Новости-Грузия. Глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе 13-14 февраля посетил с официальным визитом Молдову с целью углубления существующих отношений и привлечения дополнительных инвестиций в автономную республику, сообщил корр."Новости-Грузия" председатель департамента протокола и по связям со СМИ правительства Аджарии Теймураз Диасамидзе.

В рамках визита состоялась встреча главы исполнительной власти Аджарии и премьер-министра Молдовы, на которой обсуждались вопросы углубления сотрудничества как в туристической сфере, так и в аграрной и транспортной.

По словам Диасамидзе, делегация Аджарии также встретилась с генеральным директором туристического агентства Молдовы и генеральным директором "Эйр Молдова" Юлиан Скорпа. В ходе встречи была проведена презентация, на которой был представлен туристический потенциал и преимущества Аджарии и  Молдовы. 

Как отметил Диасамидзе, на встрече с гендиректором "Эйр Молдова" обсуждался вопрос о прямых авиарейсах несколько раз в неделю из Батуми в Молдову. Также речь шла о сезонных и чартерных рейсах в этих направлениях.

"На встрече было принято решение о визите группы журналистов из Молдовы, которые прибудут в Грузию в начале марта. В Батуми они пробудут пять дней, а затем посетят другие регионы Грузии", - заявил Диасамидзе.

Кроме этого, по словам Диасамидзе, Грузия примет участие в туристической выставке, которая планируется в апреле в Молдове. Туристическая выставка также пройдет в Батуми, в ней будет участвовать представители Молдавии.

"Это был первый официальный визит главы правительства Аджарии в Молдову и конечно сотрудничество и развитие связей будет продолжено", - сказал Диасамидзе.  По его словам, в ближайшее время в Батуми ожидается визит гендиректора "Эйр Молдовы",  в рамках которого запланирован ряд важных встреч по развитию отношений в сфере туризма.

Правительственная делегация Аджарии, находясь в Молдове, также посетила один из крупнейших в мире винных подвалов "Milestii Mici", где представлена обширная коллекция лучших вин Европы.

Лента новостей
0