Синоптики обещают для Грузии потепление и для Тбилиси - небольшой снег

Подписаться
Синоптики обещают столице в последние дни февраля небольшой снег, но землю он не покроет. Зато в других частях Грузии продолжается настоящая снежная зима.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Температура воздуха в Грузии с 20 февраля повысится на два градуса, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава в среду.

В настоящее время в большинстве районов Грузии температура колеблется в районе 5-6 градусов тепла днем, и ночью около -2.  В высокогорных районах - резкие перепады температур, ночью столбик термометра местами опускается до - 20.

В Тбилиси этой зимой снега не было. Синоптики обещают столице в последние дни февраля небольшой снег, но землю он не покроет.  Зато в других частях Грузии продолжается настоящая снежная зима.  В настоящее время снежный покров в районе Хуло (АР Аджария) достигает 3,53 м, на Рикотском перевале (Западная Грузия, Имерети) 2,67 м, Местия (Сванетия, Западная Грузия) – 44 см, курорт Шови (Западная Грузия, Рача) – 50 см, зимние курортные поселки Бакуриани (Восточная Грузия) – 60 см и Гудаури (Восточная Грузия) – 65 см.

В Кахетии высота снежного покрова небольшая – в Лагодехи 10 см, в Дедоплисцкаро 12 см.

 

 

Лента новостей
0