В концепции нацбезопасности должны быть учтены инфляционные вызовы - "Новые правые"

Подписаться
По словам Гамкрелидзе, ответные действия государства на рост цен в виде раздачи населению энерго и продуктовых ваучеров "показывают, что данные опасности неправильно восприняты и проанализированы правительством".

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В новую Концепцию национальной безопасности Грузии наряду с угрозами, исходящими из России, необходимо внести и те вызовы, перед которыми страна оказалась с учетом инфляционных процессов и безработицы, заявил лидеров оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе на пресс-конференции в среду.

"Развивающийся в последнее время инфляционный процесс, экономическая стагнация и безработица вместе с дефицитом демократическим норм однозначно являются главными вызовами для грузинского государства", - заявил Гамкрелидзе.

По словам председателя партии, ответные действия государства на рост потребительских цен в виде раздачи населению энерго и продуктовых ваучеров "показывают, что данные опасности неправильно восприняты и проанализированы правительством".

Исходя из этого, "Новые правые" призывают парламент и Совет национальной безопасности четко прописать стоящие перед грузинской экономикой вызовы и ответные шаги государственных структур.

Лента новостей
0