Горийская телекомпания "Триалети" обвиняет власти в давлении

Подписаться
Уже несколько дней, как отключена одна из кабельных сетей телекомпании «Триалети» - ООО «Космос», в связи с чем часть населения региона (около пяти тысяч зрителей) не могут смотреть канал.

ТБИЛИСИ, 17 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Руководство телекомпании "Триалети" (которая вещает в Горийском районе  - регион Шида Картли, Восточная Грузия) обвиняет в оказании давления власти Грузии, - сообщение об этом распространила в четверг телекомпания.

Уже несколько дней, как отключено кабельное вещание телекомпании «Триалети», которое велось посредством услуг ООО «Космос»,  в связи с чем часть населения региона (около пяти тысяч зрителей) не могут смотреть канал. 

В компании «Триалети» расценивают это как "факт очередного давления со стороны властей на независимую телекомпанию".

"Отключение телекомпании «Триалети» от кабельной сети произошло целенаправленно, чтобы часть населения региона не получила объективной информации. Одной из причиной отключения кабельной сети стало возобновление ток-шоу «Горячая  линия», где обсуждается политическая обстановка в стране с разными политиками", - говорится в сообщении телекомпании.

По сообщению телекомпании, представители властей отказываются принимать участие в ток-шоу и оказывают давление, чтобы эфир «Триалети» не был свободным.

«В телекомпанию «Триалети» звонят жители и требуют восстановить вещание кабельной сети, в противном случае они откажутся от услуг этой сети», - отмечено в сообщении.

В телекомпании также считают, что если бы отключение телеканала от кабельного вещания не было связано с давлением властей, то руководство кабельной сети учло требования абонентов и вместо "Триалети" отключило бы какой-нибудь поссийский канал.

По сообщению "Триалети", руководителем кабельной сети являются бывший руководитель городской администрации Гори Заза Кошадзе и его супруга Нино Джакобия.

Лента новостей
0