Администрация президента Грузии опровергла обвинения Торшина по теракту в Домодедово

Подписаться
"Со стороны нашего соседа ничего нового сказано не было, абсурдные обвинения звучат традиционно", - заявила на брифинге во вторник пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 1 мар – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Администрация президента Грузии называет абсурдными обвинения первого вице-премьера Совета Федераций РФ Александра Торшина  по поводу причастности Грузии к тераакту в московском аэропорту Домодедово.

"Со стороны нашего соседа ничего нового сказано не было,  абсурдные обвинения звучат традиционно", - заявила на брифинге во  вторник пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

Она подчеркнула, что власти страны всегда осуждали и осуждают любое проявление терроризма, и в течение последних нескольких месяцев активно приглашали российскую сторону к сотрудничеству в расследовании терактов, осуществленных в Грузии, но "отдельные политики из Москвы нашли странный путь, чтобы ответить на предложение грузинской стороны".

Накануне обвинения Торшина категорически опроверг МИД Грузии.

По сообщению российских СМИ, первый зампред Совета Федерации РФ, член Национального антитеррористического комитета (НАК), глава Кавказской комиссии, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин обвинил Грузию в причастности к теракту в Домодедово в интервью "Российской  газете", опубликованном 25-го февраля. Торшин заявил, что уверен в том, что теракт был организован из-за рубежа. "Хотя понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим", - сказал Торшин.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" прогремел 24 января, 37 человек погибли, более 120 человек были госпитализированы. Президент России заявил после теракта, что в системе безопасности "Домодедово" царила анархия, и менеджмент аэропорта должен ответить за это. После теракта ряд чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте, лишились своих постов; в стране прошли массовые проверки аэропортов, других транспортных и административных объектов.

Лента новостей
0