Грузия ведет переговоры с Renault о закупке электромобилей

Подписаться
Пятилетняя программа "Зеленая Грузия" предусматривает поставки электромобилей в Грузию и сборку автомобилей на месте. В течение 2011 года грузинское правительство планирует завезти в страну тысячу электромобилей.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Правительство Грузии работает над деталями соглашения с автомобильной компанией "Renault S.A.S" о поставках в страну электромобилей, сообщила "Новости-Грузия" во вторник министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

"В период экономических сложностей мы хотим быть уверенными, какой документ будет оформлен с компанией, о каком количестве электромобилей идет речь. Вместе с тем хотелось бы достигнуть соглашения о том, чтобы часть этих автомобилей собиралась в Грузии с целью трудоустройства местных кадров", - отметила министр.

По словам Кобалия, с учетом всех этих моментов оформление меморандума о взаимопонимании отложено на несколько недель, на данном этапе ведется работа над деталями.

Ранее министр заявила, что правительство Грузии разрабатывает пятилетнюю программу "Зеленая Грузия", которая будет предусматривать поставки электромобилей, а также сборку автомобилей в Грузии, и что по данному вопросу ведется интенсивная работа с иностранными компаниями.

В течение 2011 года грузинское правительство планирует завезти в страну тысячу электромобилей.

Идея внедрения электромобилей на фоне повышения цен на нефть принадлежит президенту Михаилу Саакашвили.

Лента новостей
0