Национальный форум не верит, что власть в Грузии можно изменить путем выборов

Подписаться
"Режим Саакашвили не покинет власть путем выборов, «поэтому, единственный выход - это революция, тем более, сегодня, когда революции являются оправданными", - заявил Саникидзе в среду в пресс клубе Prime Time.

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из лидеров оппозиционной партии "Национальный форум" Грузии Губаз Саникидзе заявил, что считает революцию - единственным выходом для Грузии.

"Режим Саакашвили не покинет  власть путем выборов, «поэтому,  единственный выход - это революция, тем более,  сегодня, когда революции являются оправданными", - заявил Саникидзе в среду в пресс клубе Prime Time.

При этом он трактовал слова президента США, заявившего о том, что администрация поддерживает народ, как "фактический пропуск" для революции в Грузии.

Саникидзе также приветствовал инициативу "Грузинской партии" о консолидации "здоровых политических и общественных сил".

"Форум активно участвует в консультациях оппозиции по этому  вопросу. Наша партия не является закрытой организации и мы, конечно, имеем отношения с  определенными политическими силами. Положение очень трудное и необходимо упорядочить ситуацию, как в оппозиции,  так и в обществе", – заявил Саникидзе.

В середине февраля текущего года председатель Грузинской партии, экс-омбудсмен Грузии Созар Субари призвал к объединению политические силы, утверждая, что это даст возможность изменить власть в Грузии. Другой лидер партии - проживающий во Франции в статусе политического беженца экс-министр обороны Ираклий Окруашвили ранее заявил, что не исключает возможного гражданского противостояния в Грузии. "Мы не собираемся вести борьбу в белых перчатках", - заявил Окруашвили в видеообращении, которое было показано на учредительном съезде партии.

Лента новостей
0