Медведев и Байден 9 марта встретятся в Москве

Подписаться
Вице-президент США Джозеф Байден посетит Москву с рабочим визитом, 9 марта его примет президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 2 мар - Новости-Грузия.  Вице-президент США Джозеф Байден посетит Москву с рабочим визитом, 9 марта его примет президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Девятого марта 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев примет вице-президента США Джозефа Байдена, который будет находиться в России с рабочим визитом", - говорится в сообщении.

Ранее источник в Кремле сообщил РИА Новости, что Байден прибудет в Москву для подготовки предстоящего визита в Россию главы американской администрации Барака Обамы. По словам собеседника агентства, визит Обамы планируется осуществить в текущем году, однако точные его сроки пока не определены, передает РИА Новости.

Источник также добавил, что в ходе пребывания Байдена в Москве предполагается провести углубленный обмен мнениями по поводу событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, влияния этих событий на стратегическую стабильность и мировую экономическую конъюнктуру.

Кроме того, намечено обсуждение деятельности двусторонней комиссии Медведев - Обама, вопроса разоружения, проблематики противоракетной обороны и вопросов, связанных с присоединением России ко Всемирной торговой организации (ВТО).

Лента новостей
0