Тания Мария в четвертый раз выступит в Грузии

Подписаться
Концерт в тбилисской филармонии посвящается открытию первой грузинской музыкальной бизнес-компании Bravo Records. Стоимость билетов - от 30 до 100 лари (около 17-57 долларов). Продолжительность концерта - 2 часа.

ТБИЛИСИ, 2 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известная бразильская джазовая певица и пианистка Тания Мария даст концерт в Большом концертном зале тбилисской филармонии 17 марта, сообщили "Новости-Грузия" в грузинской компании Eastern Promotion, которая является организатором концерта.

Бразильская исполнительница уже три раза приезжала с концертами. Впервые она побывала в Грузию в 1995 году, после в 2002 и 2008 годах.

Концерт посвящается открытию первой грузинской музыкальной бизнес-компании Bravo Records.

Стоимость билетов - от 30 до 100 лари (около 17-57 долларов). Продолжительность концерта - 2 часа.

Родившаяся в Бразилии в 1948 году Тания Мария начала играть на фортепьяно в возрасте 7 лет. Свой первый альбом "Apresentamos" певица выпустила в Бразилии в 1969 году.

В середине 70-х годов прошлого века она вышла замуж и попыталась оставить сцену, но продолжила выступать как в Бразилии, так и во Франции.

В начале 80-х Тания Мария переехала в Нью-Йорк, где получила широкую известность как оригинальный исполнитель-импровизатор бразильской и латиноамериканской музыки, а также музыки в стиле фьюжн.

Тания Мария выступала на самых больших джазовых фестивалях по всему миру. В ее арсенале - более 25 альбомов, один из которых номинировался на премию "Грэмми" в категории "Лучший женский джазовый вокал" (1985).

Лента новостей
0