"Свободная Грузия" покинула Национальный совет по партийным причинам

Подписаться
Как завили представители оппозиционного движения, "Свободная Грузия" планирует реформироваться в политическую партию и уже в этом статусе продолжит свою деятельность".

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Причиной выхода движения "Свободная Грузия" из состава Национального совета является преобразование общественной организации в политическую партию, сообщили в пресс-службе движения в среду.

Как завили корр. "Новости-Грузия" представители движения, "Свободная Грузия" планирует реформироваться в политическую партию и уже в этом статусе продолжит свою деятельность".

"После завершения всех учредительных процедур "Свободная Грузия" и Национальный совет продолжат деятельность самостоятельно. В качестве политической партии "Свободная Грузия" будет функционировать как независимый политический субъект", - отметили в пресс-центре, добавив, что обе оппозиционные организации "будут сотрудничать по различным социальным и политическим вопросам вместе с другими партиями".

Движение "Свободная Грузия" было создано в начале ноября прошлого года. Как завил тогда председатель движений Каха Кукава, "новая организация должен обеспечить объединение оппозиции и победу на будущих выборах".

"Мы хотим создать организацию, куда войдут компетентные лица и будет создана такая структура, которая будет адекватной и сильной на выборах", - отметил Кукава.

Лента новостей
0