Гачечиладзе обещает в этом году "приятный отдых от Саакашвили"

Подписаться
Сопредседатель Грузинской партии провел параллели с последними событиями в странах мусульманского мира и заявил, что "очень скоро события в Грузии будут развиваться по аналогичному сценарию".

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Сопредседатель оппозиционной Грузинской партии Леван Гачечиладзе не исключает развития политических событий в Грузии по сценарию, который потряс режимы в Египте и Тунисе.

Гачечиладзе на открытии офиса в Чугуретском районе Тбилиси, говоря о политической ситуации в стране, провел параллели с последними событиями в странах мусульманского мира, заявив, что "очень скоро события в Грузии будут развиваться по аналогичному сценарию".

Один из лидеров оппозиционной партии пообещал собравшимся, что "летом мы все в отличном настроении отправимся отдыхать, и это будет приятный отдых от Саакашвили".

Также Гачечиладзе заявил, что если в ближайшем будущем в Грузии ситуация не исправится, то революция неизбежна, и Грузинская партия будет той политической силой, которая начнет революцию.

В свою очередь политический секретарь партии Эроси Кицмаришвили считает, что от "властей зависит - уйти ли путем выборов или путем революции".

По его словам, президент Саакашвили должен сделать конкретные шаги для создания свободных СМИ и бизнес-среды, независимой судебной системы, деполитизированной полиции, конкурентной избирательной среды.

"В том случае, если эти требования не будут выполнены, единственным путем для смены власти станет массовый протест общества и революция", - отметил Кицмаришвили.

Лента новостей
0