Партия Бурджанадзе требует восстановить вещание региональной телекомпании

Подписаться
В партии "Демократическое движение – Единая Грузия" считают, что подобными действиями грузинские власти лишь ускоряют развитие событий в стране по революционному пути.

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная партия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение – Единая Грузия" категорически требует восстановить вещание телерадиокомпании "Триалети", сообщает пресс-служба партии в среду.

"Мы однозначно заявляем, что события вокруг телекомпании напрямую связаны с выступлением лидера "Демократического движения" Нино Бурджанадзе в эфире "Триалети" 1 марта, и оцениваем данный факт еще одним актом вандализма со стороны властей, направленным против свободы слова. Мы категорически требуем незамедлительного восстановления вещания телерадиокомпании "Триалети", - говорится в сообщении пресс-службы.

Партия Бурджанадзе обращается к представителям дипломатического корпуса и неправительственным организациям с просьбой отреагировать на этот факт.

В партии считают, что подобными действиями грузинские власти лишь ускоряют развитие событий в стране по революционному пути.

"Неразумные действия правящего режима сделают революцию в стране неизбежной", - считают в партии "Демократическое движение – Единая Грузия".

В среду, 2 марта, на веб-сайте телекомпании "Триалети" появилось сообщение о том, что телецентр отключил вещание из-за задолженности.

"В данный момент вещание отключено в масштабе региона", - говорится в сообщении телекомпании.

В свою очередь в "Триалети" считают, что факт отключения от эфира является продолжением давления со стороны властей.

Лента новостей
0