В День матери первая леди Грузии проведет встречи в Батуми

Подписаться
Сандра Руловс посетит родильный дом и республиканский Центр матери и ребенка в Батуми, примет участие в специальном мероприятии для многодетных семей в батумском театре.

ТБИЛИСИ, 3 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В связи с Днем матери, который отмечается в Грузии 3 марта, первая леди страны Сандра Руловс сегодня направилась в Батуми (Аджария), где встретится с членами многодетных семей и ознакомится с условиями проживания в специальных учреждениях для детей и матерей, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы грузинского государства.

В частности,  Сандра Руловс посетит родильный дом и республиканский Центр матери и ребенка в Батуми.

Помимо этого она примет участие в специальном мероприятии, запланированном в государственном Батумском драматическом театре  для 50 многодетных семей и посетит Махинждаурский приют для матерей и детей, финансируемый государственными средствами.

В Грузии 3 марта отмечается День матери. Этот день является в стране выходным. Введение праздника связано с именем первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, который в 1991 году вынес на утверждение парламента новый праздник. Он должен был заменить Международный женский день 8 марта - этот праздник по инициативе Гамсахурдиа был отменен.

Однако при президенте Эдуарде Шеварднадзе 8 марта был восстановлен, ему был возвращен статус праздника и этот день также является в Грузии выходным.

В День матери в кафедральном соборе Пресвятой Троицы (Самеба) в Тбилиси пройдет уже 16-е по счету массовое крещение детей. Еще 370 детей станут крестниками главы Грузинской православной церкви Илии Второго. Глава Грузинской церкви уже является крестным отцом более семи тысяч пятисот детей.

Лента новостей
0