Дело гражданки Грузии передано в Верховный суд Малайзии

Подписаться
Решение о перенаправлении дела в верховную судебную инстанцию принято по требованию прокурора. В связи с этим грузинский МИД пока не распространял официальную информацию.

ТБИЛИСИ, 3 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Судебное дело против гражданки Грузии Бабуцы Гордадзе, обвиняемой в Малайзии в наркотрафике, передано из городского суда Куала-Лумпур в Верховный суд страны, сообщает грузинская телекомпания «Имеди» 3 марта.

Решение о перенаправлении дела в верховную судебную инстанцию принято по требованию прокурора.  В связи с этим грузинский МИД пока не распространял официальную информацию.  

На прошлой неделе муж Бабуцы Гордадзе - гражданин Грузии Эльдар Давитиани был приговорен Тбилисским городским судом к заключению сроком на 15 лет. Давитиани сам сдался полиции и взял на себя вину за транспортировку наркотиков, утверждая, что Бабуца Гордадзе и задержанная вместе с ней Дареджан Кохташвили не знали о том, что в их багаже находились наркотические вещества.

МИД Грузии надеется, что малайзийская сторона учтет решение Тбилисского городского суда по делу Эльдара Давитиани.

Дареджан Кохташвили и Бабуца Гордадзе в Малайзии были задержаны в октябре прошлого года. По малайзийским законам девушкам угрожает смертная казнь.

Гордадзе уже предъявлено обвинение в наркотрафике, а слушание по делу Кохташвили было отложено до уточнения обстоятельств дела и  назначено на 4 марта.

Грузинская сторона поддерживает связь с малайзийской стороной  по мере возможности, поскольку не имеет в этой стране своего дипломатического представительства.

Лента новостей
0