Барамидзе ознакомил вице-премьера Киргизии с грузинскими реформами

Подписаться
Делегация Киргизии, возглавляемая вице-премьером страны Шамилем Атахановым, прибыла в Тбилиси для ознакомления с процессом реформ в Грузии.

ТБИЛИСИ, 3 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе в четверг провел встречу с вице-премьером Киргизии Шамилем Атахановым, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

"На встрече были рассмотрены грузино-киргизские отношения, также речь шла об использовании грузинского опыта по осуществленным в стране реформам в сферах демократии, либеральной экономики и антикоррупционных мероприятий", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, Барамидзе уделил особое внимание необходимости мирного урегулирования грузино-российского конфликта и возвращения беженцев в собственные дома, также перспективам интеграции Грузии в НАТО и ЕС.

Делегация Киргизии, возглавляемая вице-премьером страны, прибыла в Тбилиси для ознакомления с процессом реформ в Грузии.

В ходе визита представители Киргизии встретятся с заместителем министра юстиции Георгием Вашадзе и главным прокурором страны Муртазом Зоделава. Киргизская сторона ознакомится с проведенными и запланированными реформами в ведомстве.

Помимо этого, делегация посетит службы гражданского и общественного реестров, осмотрит инфраструктуру сервис-центров Минюста и ознакомится с существующими стандартами обслуживания.

Лента новостей
0