В Грузии места заключения покинут 57 досрочно освобожденных

Подписаться
Среди рекомендованных к досрочному освобождению - две женщины и один несовершеннолетний. Всего в Совет по досрочному освобождению на рассмотрение поступило 57 заявки.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Совет по досрочному освобождению на заседании в пятницу, 4 марта, принял решение об освобождении 57 заключенных, сообщает министерство пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Грузии.

Среди рекомендованных к досрочному освобождению - две женщины и один несовершеннолетний. Всего в совет на рассмотрение поступило 57 заявки.

Согласно новому Кодексу о заключении, вместо Комиссии по условно-досрочному освобождению действуют три совета по досрочному освобождению - Восточной и Западной Грузии и по делам несовершеннолетних. Комиссии  на заседаниях проводят собеседования с заключенными раз в три месяца и принимают решение об условно-досрочном освобождении или об изменении заключения на более легкое.

Решения совета, в который входят представители министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи, Национального агентства пробации, местных НПО, Верховного совета юстиции и представителей органов местного самоуправления, окончательны и не требуют решения суда, как это было в случае с Комиссией по условно-досрочному освобождению.

Лента новостей
0