Грузия утвердила план действий по еврососедству на 2011 год

Подписаться
По словам госминистра Грузии по вопросам евроинтеграции Георгия Барамидзе, продолжится работа по вопросам, связанным с оформлением Соглашения с Евросоюзом о свободной торговле.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Государственная комиссия Грузии по интеграции в Евросоюз под председательством вице-премьера, госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры в пятницу утвердила план действий Европейской политики соседства на 2011 год.

"Несмотря на экономический кризис и оккупацию грузинских территорий, правительство страны успешно осуществило все мероприятия, запланированные в рамках Европейской политики соседства в минувшем году", - заявил Барамидзе.

По словам госминистра, в координации с разными ведомствами, которые задействованы в осуществлении плана, разработан новый план действий на 2011 год, включающий реформы в утверждении верховенства закона, совершенствовании государственного правления. Также план затрагивает такие социально-экономические области, как энергетика, транспорт, образование, здравоохранение, сельское хозяйство и другие сферы.

Помимо этого, как отметил Барамидзе, продолжится работа по вопросам, связанным с оформлением Соглашения с ЕС о свободной торговле.

Лента новостей
0