Вашадзе в ходе визита в Словакию провел встречи с представителями ЕС

Подписаться
"На встречах было четко зафиксировано, что ЕС думает над тем, в каком формате подержать Грузию, чтобы страна стала членом ЕС", - цитируют слова министра грузинские телеканалы.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Страны Евросоюза твердо поддерживают единство и территориальную целостность Грузии, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе по итогам своего рабочего визита в Словакию, где состоялся ряд встреч с представителями руководства этой страны и других европейских государств.

По словам Вашадзе, "представители ЕС еще раз твердо выразили поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии".

"На встречах было четко зафиксировано, что ЕС думает над тем, в каком формате подержать Грузию, чтобы в результате совместной работы страны "Восточного партнерства" и особенно Грузия и Молдова, стали членами ЕС", - цитируют слова министра грузинские телеканалы.

Вашадзе с рабочим визитом направился в Словакию 2 марта из Египта, где находился с официальным визитом. В рамках рабочего визита в Словакию состоялась встреча Вашадзе с его словацким коллегой и обсуждение двусторонних отношений между Грузией и Словакией. Также глава МИД Грузии присутствовал на форуме безопасности Братиславы и на встрече в расширенном формате Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия), Германии и глав МИД стран-участников Восточного партнерства, где были рассмотрены вопросы в связи с предстоящим этой осенью в Польше саммитом.

Перед этим Вашадзе посещал Словакию в октябре 2009 года, а глава МИД Словакии Мирослав Лайчак находился в Грузии в марте 2010 года.

Лента новостей
0