Кулевский нефетерминал снизил перевалку на 27%

Подписаться
Как сообщили в компании "Терминал Черного моря", причиной снижения объемов перевалки стали неблагоприятные погодные условия в феврале.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Объемы перевалки нефти и нефтепродуктов через Кулевский нефтяной терминал в феврале 2011 года снизились по сравнению с январем на 27%.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в компании "Терминал Черного моря", причиной снижения объемов перевалки стали неблагоприятные погодные условия в феврале.

Терминал в январе этого года принял 302 436 тонн и отправил 244 477 тонн нефти и нефтепродуктов. Всего с начала года терминал принял 655 124 тонн и отправил 577 912 тонн нефти и нефтепродуктов.

Объемы перевалки нефти и нефтепродуктов через Кулевский нефтяной терминал в 2010 году составили 3,6 миллиона тонн, что на 56% превысило показатели предыдущего года.

Кулевский терминал принадлежит Государственной нефтяной копании Азербайджанкой Республики (ГНКАР).

Предприятие расположено в Хобском районе Грузии, около населенного пункта Кулеви. Терминал расположен в прибрежной полосе между реками Цива и Хобисцкали.

Кулевский морской терминал и порт предназначен для приема и хранения нефти и нефтепродуктов с последующим наливом их в танкера.

Лента новостей
0