Движение "Свободная Грузия" предлагает уравнять пенсии в Тбилиси и регионах

Подписаться
"Свободная Грузия" выступает с законодательной инициативой, чтобы уравнять размеры пенсий в Тбилиси и регионах, и чтобы они составили 90 лари (около 50 долларов).

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Движение "Свободная Грузия" (лидер Каха Кукава), требует от властей страны уравнять размеры пенсий в Тбилиси и регионах, - сообщает в пятницу пресс-служба движения.

Как отмечено в сообщении, президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своей предвыборной кампании дал обещание пенсионерам, что в течение года размеры пенсии достигнут 100 долларов, но реально пенсии увеличились на 10 лари (около пяти долларов) и только в Тбилиси.

"Свободная Грузия" выступает с законодательной инициативой, чтобы уравнять размеры пенсий в Тбилиси и регионах, и чтобы они составили 90 лари (около 50 долларов), а с первого  сентября 2011 года определить общий размер пенсий в размере суммы в лари, эквивалентной 100 долларам", - говорится в сообщении. 

При этом движение отмечает, что для внесения этой законодательной инициативы в парламент, надо собрать 30 тысяч подписей в ее поддержку по всей Грузии. "Сбор подписей начнется в конце марта 2011 года, и после его завершения, они будут переданы парламенту", - отмечают в движении.

Лента новостей
0